Получение письма-поддержки союза Чернобыльцев

22 мая 2015 получено письмо-поддержки союза Чернобыльцев!

26 апреля 2016 года мир отметит трагическую дату — 30-летие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Этот день вошел в историю человечества, как День памяти жертв радиационных аварий и катастроф.
События в Чернобыле оказали влияние на судьбу целой страны, поставили под угрозу безопасность населения, социальную стабильность.
В ликвидации последствий страшной катастрофы принимали участие более 800 тысяч человек из различных регионов, которые в борьбе с атомной стихией пожертвовали своим здоровьем и годами жизни.
Необходимо сохранить и передавать из поколения в поколение память о великом подвиге героев-ликвидаторов, их самоотверженности и мужестве, ставших примером подлинного человеколюбия, ответственности и преданности интересам Родины.
В Белгородской области, в городском поселении «Поселок «Волоконовка», как и в других уголках страны, решено увековечить память героев-чернобыльцев строительством мемориала и Храма Спаса Нерукотворного.
В настоящий время силами общественных организаций и гражданских активистов начался сбор средств на его строительство.
B.JT. Гришин
Прошу вас поддержать эту инициативу, сделать благотворительное пожертвование или оказать иную помощь в строительстве Храма

pismo

300 000 руб.